| Localización: | Europa > España > Comunitat Valenciana |
| Ville: | Valencia |
| Code Postal: | 46111 |
| Vendeur: | Particular |
| Opération: | de Ocasión |
| Nom du navire: | JOSEPHINE |
| Chantier naval: | Astilleros Artesanales |
| Modèle: | Goleta clasica 16m |
| Prix: | 129.000 € |
| Longueur: | 16,00 m |
| Largeur: | 4,70 m |
| Tirant d'eau: | 25,00 m |
| Année de construction: | 1979 |
| Drapeau: | España |
| Marque / modèle du moteur: | General Motors M330 55A |
| Le carburant: | Gasóleo |
| Nombre de moteurs: | 1 |
| Puissance x moteur: | 100 cv |
| Équipement, extras, documentation: | Cubierta y maniobra: Molinete de ancla 24V Ancla principal + ancla de respeto Velas Solárium de proa (nuevo) Solárium de popa (nuevo) Plataforma de baño Escalera de baño (nueva instalación) Asientos y mesa de popa (nuevos) Cojines bañera y patronera (nuevos) Barbacoa (nueva) Navegación y seguridad: Plotter Sonda Piloto automático Luces de navegación VHF fijo y portátil Radiobaliza 406 MHz Balsa salvavidas 12 PAX (nueva) Material de seguridad según normativa vigente Timón de emergencia Interior: Salón con mesa 5 literas en proa-salón Mesa de cartas Cocina a gas Nevera 220V Aseo de proa con ducha Orza abatible Camarote de popa: Cama doble de gran tamaño Escritorio Mini aseo / tocador WC Ventanas de popa practicables Motor y sistemas: Motor General Motors 100 CV diésel (6 cilindros en línea) Tanque diario de gasoil Tanques de agua dulce – 250 L Calentador agua caliente Isoterm 40 L (220V) Batería servicios 500 Amps – 24V Transformador 24V / 12V Cargador 24V 70A + Inversor 3000W Victron (nuevo) 3 bombas de sentina generales 2 bombas de sentina sala de máquinas 2 extintores CO₂ (nuevos) |
| Téléphone: | 606165121 |