| Localización: | América Sur > Chile |
| Ville: | Algarrobo |
| Vendeur: | Particular |
| Opération: | de Ocasión |
| Chantier naval: | Beneteau First |
| Modèle: | 47.7 |
| Prix: | 250.000 US$ |
| Longueur: | 14,70 m |
| Largeur: | 4,50 m |
| Tirant d'eau: | 2,31 m |
| Année de construction: | 2004 |
| Drapeau: | Chile |
| Marque / modèle du moteur: | Yanmar |
| Le carburant: | Gasóleo |
| Nombre de moteurs: | 1 |
| Équipement, extras, documentation: | Especificaciones Largo: 47' / 14.33 mt. Manga: 14' 75" / 4.5 mt. Calado: 7' 58" / 2.31 mt. Peso: 11.5 T. Estanques de agua: 700 Lts. Estanque diesel: 250 Lts. Motorización • Motor Yanmar 75 HP con 2.380 horas • Transmisión: Eje • Hélice plegable :3 palas Electrónica y Navegación • Cargador Batería • Chart plotter 8" Raymarine • Instrumentos de navegación B&G • Piloto Automático B&G • Radar • Inverter Comunicación • Radio VHF Standard Horizon con distress Baterías • 3 baterías de 120 Amp para consumo • 1 batería de 80 Amp para el motor Velas • Mayor Dacron full batten crucero • Genoa dacron enrollable crucero • Spinnaker crucero • Mayor Kevlar Paneles, North Sails, 10 días de uso • Genoa #1 120% Kevlar 3DL North Sails, 15 días de uso • Genoa #3 100% Kevlar Paneles, 10 días de uso • Spinnaker North Sails 0,75Oz Light medium. Blanco • Spinnaker North Sails 0,9Oz Medium/Heavy. Blanco/fucsia • Tuff luff de regata Fondeo • Ancla Lewmar Delta Galvanizada 31kg • 50 mts de cadena galvanizada 10mm • Winche eléctrico ancla Lofrance Otros • 6 winches Lewmar: • 2 Selftailing manuales para la mayor • 2 winches 3 speed para genoa • 2 Selftailing manuales en piano • German Mainsheet system • Equipo de música con parlantes • Cubierta de Teca (regular estado) • Calefacción Webasto • Watermaker • Chubasquera • Funda Mayor NUEVA • Cojines plegables para cockpit • Horno microndas • Refrigerador Frontal y Vertical • Horno Eno 2 quemadores • Popel Hidráulico Navtec • Morse Motor Vetus de repuesto • Remos Madra • Boom Keeper • Remos Aluminio • Buen invntario de escotas y brazas para spinnaker y genoa • 4 fenders grandes, en buen estado, con forro textil • 3 fenders medianos • Balsa Avon para 8 personas, con contenedor rígido • Dinghy inflble de 2.7 mt con funda sunbrella • Motor Suzuki DT4 HP, 2 tpos con funda sunbrella • Bandera hombre al agua |