
| Localización: | Europa > España > Cataluña |
| City: | Barcelona |
| Seller: | Empresa |
| Mode : | de Ocasión |
| Ship's name: | Crazy Bird |
| Brand: | Astilleros Artesanales |
| Model: | Fast Boat |
| Price: | 11.990 0 |
| Length: | 4,90 m |
| Beam: | 1,65 m |
| Draft: | 0,50 m |
| Year of construction: | 1959 |
| Flag: | Argentina |
| Engine brand/model: | Ford F 100 V8 |
| Fuel: | Gasolina |
| Number of engines: | 1 |
| Power x engine: | 160 cv |
| Transmission: | Eje |
| Equipment, extras, documentation: | Electrónica Luces navegación Electricidad VHF, Batería arranque, bomba achique Equipo de cubierta Cornamusas cubierta y anilla arrastre, tapicería de piel marina sintética, funda hinvernarje Confort Radio VHF, achique, flaps, dirección asistida, relojes de cuadro, volante madera y aluminio, tapicería en perfecto estado, funda invernada, cubierta en tablilla teca. Documentación REY Argentino: se puede pasar a bandera POLACA sin problema o pagar los impuestos a la hacienda Española y conservar la bandera Argentina (para España) Mantenimiento MOTOR EN PERFECTO ESTADO, REVISADO, UNICAMENTE SE DEBEN DE REHACER LOS BARNICES DE CUBIERTA Y REPASAR EL CALAFATEO ya que lleva 3 años al aire libre aunque entoldada y esta reseca y los barnices feos. Observaciones Se entrega con su carro de varada no es remolque homologado, aunque igual se podría homologar para su transporte. |
| Phone: | 60944459 |
| Web: | http://www.infosernautic.com |