
| Localización: | Europa > España > Balears, Illes |
| City : | Mahón |
| Postal Code: | 07710 |
| Marinas name: | Port de Maó |
| Business: | navegaconjulieta.com |
| Mode : | Alquiler |
| Skipper: | Si |
| Number of passengers: | 6 |
| Ship's name: | Julieta |
| Brand: | Beneteau |
| Model: | First 41s5 |
| Length: | 12,30 m |
| Beam: | 3,90 m |
| Draft: | 2,00 m |
| Year of construction: | 1991 |
| Flag: | España |
| Engine model brand: | Vetus M4.45 |
| Fuel type: | Gasóleo |
| Number of engines: | 1 |
| Power x engine: | 42 cv |
| Transmission: | Eje |
| Rates: | TARIFA: 661,15€ + 21% IVA :Total 800€ 6 personas - 133€ /p.persona Salida día: 8h Todos los días de verano Excursión en velero desde Es Grau (a 12 min. de Mahón) Capacidad máxima 6 personas Embarque: 10 h Plaza Cala Tap, 07701 - Es Grau-Mahón Menorca (Islas Baleares) Desembarque: 18 h mismo lugar Duración: 8 h Todo incluido: velero en exclusiva Patrón profesional Impuestos (21% Iva) Combustible comida a bordo, (arroz con berenjenas y pilotetas de Menorca) bebidas refrescantes, vino blanco, vino tinto, cava, cervezas postre (yogurt, fruta, galletas, café, tea) Agua potable seguro de accidentes que cubre a las personas embarcadas, Reservas: pago de 100€ en el momento de hacer la reserva, resto al embarcar. Entrar en el apartado reservas online para consultar la disponibilidad. |
| Telephone: | 699303966 |
| Web: | http://www.navegaconjulieta.com |